Tagesspiegel Mobil Nachrichten

DONNERSTAG, 18.9.

A Trane Erdmann 3000 (Modern Jazz), 22 Uhr

Bang Bang Club Herbstkollektion: dbZwoVier (Laut Couture) / Elektro Willi und Sohn

(Elektrowaren) / Nichts (Protest- und Powerpop Moden - mit DJ Snakefinger), 21 Uhr

b-flat Christof Griese-Christina Kappe Quintett (Jazz), 21 Uhr

Café Lietze Folkcafé Lietzensee (Acoustic Folk, Soul) / Marietta (Folk Pop) / Marianne Lange (SInger-Songwriter) / Beziehungsweise /

Trailhead (Acoustic Grooves N°9 – Festival der jungen Folkszene Berlin), 19 Uhr

Helle Panke Nicht nötig ist's, nach Schritt und Takt: Gina Pietsch / Manfred Maurenbrecher / Stefan Körbel (Deutsche Dichter und die

Novemberrevolution), 19 Uhr

Institut Français A European Jazz Jamboree: Gebhard Ullmann Clarinett Trio, G. Ullmann, Jürgen Kupke, Michael Thieke, 20 Uhr

Kesselhaus Interface III: Beyrouth - The Beirut

of Education: Popart (Improvisation, Jazz,

klassische arabische Musik) / Rayes Bek

Orchestra (Rap), 20 Uhr

Kulturhaus Mitte Rendezvous avec Georges Brassens: Jean-Marc Duchemin (Gitarre),

Michel Vivoux (Gitarre), Salon, 20 Uhr

Lido Baustelle (Indie-Rock), 21 Uhr

Magnet Club

Rose Hill Drive (Rock), 21 Uhr BT707

Maschinenhaus der Kulturbrauerei

Parne Gadje (Roma-Musik), 21 Uhr BQ434

Puppentheater Felicio Kinder, nu tut doch

mal dit Jeld raus: Georg de Paul & Freunde

(Berliner Lieder), 20 Uhr

Quasimodo Devon Allman's Honeytribe

(Blues, Rock), 22 Uhr

RAW-Tempel Killin' me RAW: Schmackes &

Pincher / Rampue (anschl. Kombinat DJ-Team - Indie, Alternative, Elektro), Tor 2, 22 Uhr

Ufa Fabrik The Tanger Sessions: Dissidenten & Jil Filala (Worldbeat, Rock - Record-Release), Varieté-Salon, 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen Rafael Santa Cruz & Afroperu / Virginia Yep u. a., 20 Uhr

PARTY

Alte Kantine des Berghain Tanz mit Margot - Altweibersommer!: Jan Molzberger /

Dachverband DJ-Team u. a., 0 Uhr

Magnet Club Thursday's Child: Eric / Wolf Gang (Indie, Britpop, Electro, 80s, Space Rave, Retro u. a. - 2 Floors), 23 Uhr

White Trash Fast Food Johnny Bottrop

(Punk, Soul, Rocksteady), 21 Uhr

FREITAG, 19.9.

Babylon Mitte

Schöner Leben ohne Nazis: Fanfara Kalashnikov (Balkan Speed Brass), 23 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Klewitzki za Strance (Oriental Jazz), 21 Uhr

Bali-Kino Jazz goes cinema: Bernd Rathmeyer & friends (Swing), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club The Legendary Lady Flo / Paris & Band (Burlesque, Swing, Rock 'n' Roll - mit Members of BeatOrg u. DJ), 22 Uhr

b-flat Martin Klingeberg und Gäste

(Latin, Fusion, Jazz), 22 Uhr

Brauhaus Südstern

HardBeat Five (Beat), 20 Uhr

Café Zapata BeatSafari (HipHop, D&B), 22 Uhr

ColumbiaClub Eisbrecher (Industrial, Electro, Gothic) / Jesus On Extasy (Gothic, Industrial, Rock), 21 Uhr

Cotton Club Berlin Charles Wynn & Band

(Jazz & Classics), 21 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele Baby, wenn ich down bin: Kathi Wehlisch & Band (Songs von Udo Lindenberg - anschl. spielzeitende-Party mit DJ Lore Richter), Box + Bar, 22.30 Uhr

Eierschale Dahlem

Big Beat Boys (Oldies, Evergreens), 20.30 Uhr

Freiheit fünfzehn So nah vom nächsten Meer: IC Falkenberg (Record Release Party), 20.30 Uhr

Freilichtbühne Zitadelle The Rosarien Threes (int. Quetschenpop), 20 Uhr

Junction Bar Grossstadtfieber (Rock, Pop - anschl. DJ Zen), 22 Uhr

Kammermusiksaal A European Jazz Jamboree: Parco della Musica Jazz Orchestra Rome,

Ltg. Maurizio Giammarco / Uschi Brüning & Georgie Fame / Alan Skidmore Quartet, 20 Uhr

Knaack 5Bugs u. a., 20 Uhr

Kulturhaus Mitte

5. Festival Georges Brassens: Karin (Georges Brassens) / Les Frères Maax (Léo Ferrés) /

Malhouse (Jacques Brel), Salon, 18 Uhr

Lovelite Karl Hector + The Malcouns / The

Afrodelic Krautfunk Sensation feat. Members

of Poets Of Rhythm, Whitefield Brothers and Afrobeat Academy (mit DJs Tanzplantat +

Beatneck), 23 Uhr

Magnet Club P:lot (Indie Pop), 20 Uhr BM547

Maschinenhaus der Kulturbrauerei

Léoparleur / Marycones, 21 Uhr BT789

Medium to Rare Miss Lana & Jürgen Bailey (Blues), Raucherlounge, 21 Uhr

SO 36

The Adicts / The Tight Finks / Situations, 20 Uhr

Supamolly

Ragana (Dub, Raggae - mit DJs), 22 Uhr

Teehaus im Englischen Garten

Franz de Byl running Tom Waits, 21 Uhr

Tentstation Urban Peas Session: Der Chor der Kulturen der Welt, mit Barbara Morgenstern

(mit DJ), 20 Uhr

Ufa Fabrik The Tanger Sessions: Dissidenten

& Jil Filala (Worldbeat, Rock - Record-Release), Varieté-Salon, 20 Uhr

Wabe

Brassberries (Live Musik & Folk(s)tanz), 20 Uhr

Werkstatt der Kulturen Abdourahmane Diop lädt ein: Transmusikale, 21 Uhr

White Trash Fast Food The Stud (Mod Beat - mit DJ Alan Always), Restaurant, 21 Uhr

Marie France (Rock Chansons - mit dem Go Go Gorilla DJ Team), Diamond Lounge, 22 Uhr

PARTY

Alte Kantine des Berghain Pet Shop Bears: Open Mike / Justin Case / Guest: Justus

Köhncke, 0 Uhr

Arena Club Robinson und der lustige Freitag: Don Ramon / Axel Bartsch / Mutlu / Marcus Meinhardt (live: Format b), 0 Uhr

Berghain Warhols unfinished symphony: Ata / Brontosaurus DJ-Team (live: Arto Mwambe), Panorama Bar, 0 Uhr

Cassiopeia Spincup: Polke / Norris Audio /

Chintie u. a. (Electropunk, Indietronics, Punkrock, Minimal, Techhouse - live: Wisdom

In Chains – 2 Floors), 23 Uhr

Centrum

Rehabilitatio: Wolfgang Klette / Steets / Lex Bale / Sasch_H / Mathias Axt / Ynos, 23 Uhr

Icon Benga / Robotic & Guest, 23.30 Uhr

KitKatClub

Mystic Friday: Omlion / Pissenisse / Nesjaja (Progressive Trance, Goa, PsyTrance), 23 Uhr

Magnet Club All My Friends Are Dead:

Vamparella / Froileinwunder Deluxe / Take Me To The Top Team (80s, Cyber Pop, Indie, Pop, Electro, 90s, Rave - live: I (love) Sharks, Zombie Party – 2 Floors), 23 Uhr

Maria am Ostbahnhof Cockaigne - Gettin' queer for a fix: Leonard de Leonard / Jonty Skruff / Fidelity Kastrow (Neolectro, Indietronics, Nu Rave u. a.), 23 Uhr

Privatclub Tour de Funk: Kristian Auth /

Steven Inch (Rare Funk & Soul, Real

HipHop), 23.30 Uhr

Pulp Mansion Potenzialausgleich: Jano Brook / Helge Baumberg / Felix Würz / Sebastian Koch / Roman Lindau / Björn Larsen (live: Kai, Siz.Da – 2 Floors), 23.59 Uhr

Tape Je Davu / San Proper / Marc FM

(Minimal House, House, Electro), 23.55 Uhr

Tresor Club Sender Records: Wimpy / Mutlu / Benno Blome / Pet Duo / Mad Max (Live-PA: Misc – 2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon The Northern Soul Allnighter!: The Peanut Vendor & Friends

(60s & 70s Motown & Rare Soul), 23 Uhr

Watergate Kiki / Luna City Express / Koljah / Stephan Hill / Oliver Deutschmann / Robin

Drimalski (Robin Drimalskis Birthday Party –

live: Fairmont, Wouldbenice), 0 Uhr

SONNABEND, 20.9.

Acud M.a.cu.m.b.a Berlin Party (Brazilian Beats Live + DJs), Sessioncafe, 22 Uhr

Alter Ballsaal

Mächtig verdächtig: Mike Kilian, 21 Uhr

A Trane Oddjob (Modern Jazz), 22 Uhr

Late Night Jam Session, 0.30 Uhr

Babylon Mitte

Alela Diane (Folk, Country), fällt aus

Hanno & Metissa, 21 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Jesse Ballard Band (Best Songs old & new), 21 Uhr

Bassy Cowboy Club Marie France / Phantom (mit DJ The Mytch), 22 Uhr

b-flat 9 in Istanbul, 8 in Berlin: Orientation

(Weltmusik), 22 Uhr

Biesdorfer Parkbühne T.Rex (Glamrock), 19 Uhr

Cafe Tasso

Me and Meyer / Tha Papapui, 20.30 Uhr

Café Zapata

Matepower (Ska, Latino, Reggae - mit Ska Beats International Soundsystem), 22 Uhr

Eierschale Dahlem Cool Cats (R&R), 20.30 Uhr

Festsaal Kreuzberg

The Fangs (Elektropunkwave - mit DJs Disco Cabine Boys, Panick & Entsetzen DJ-Team,

Killer Panda, Bianca Kruk, Ria Stern), 22 Uhr

Freilichtbühne Zitadelle Pro Musica Chor

(Oper, Operette, Volksmusik, Film), 18 Uhr

Garage Pankow Albertine Sarges / Paule

(Singer-Songwriter) / The New Prohibition

Band / Migra Son (Acoustic Reggae, Chanson - Acoustic Grooves N°9 – Festival der jungen

Folkszene Berlin), 20 Uhr

Genezareth-Kirche Vorb. 030/ 787 198 26, Carlé Costa / Ross Thompson (Gitarre), 20 Uhr

Heimathafen Neukölln / Alte Post

Vorb. 030/36 42 07 09, Italo Zigano Duo (Swing, Tango, Klezmer), 20 Uhr

Junction Bar Foo Fanick & One Roots (Afro-Beat, Reggae, Worldmusic - anschl. DJ R'n'P), 22 Uhr

Kaffee Burger Rotfront (Emigrantski

Raggamuffin Kollektiv), 22 Uhr

Kato Meshuggah (Death Metal, experimentelle Musik) / Trigger the Bloodshed, 21 Uhr BR674

Kesselhaus Interface III: Beyrouth - The Beirut of Education: Khoury Trio (Klassische arabische Musik) / Fadia Tomb El-Hage (Gesang) & Gilbert Yammine (Kanun - Klassische mediterane u. libanesische Lieder), 20 Uhr

Knaack Brot und Spiele, 22 Uhr

LabSaal The Church Mice (Folk), 20 Uhr

Liliput The Smash (Alternativ-Pop), 20 Uhr

Lokal Trike (Electro-Synth-Art-Pop) /

Picture Eyes, 21 Uhr

Lovelite We are ... The Bomb!: Ye:Solar (Electro, Jazz, House, Dub) / Ladi6 (HipHop - mit DJs Mixed Moods, m.path.iq & Rogall), 23 Uhr

Maschinenhaus der Kulturbrauerei

Bloody Mary (Gothic Rock, Metal) / Masters of Dark Fire (Dark Rock - Record Release Show), 20 Uhr BT708

Quasimodo

Jackie Leven (Singer Songwriter), 22 Uhr

Radialsystem V A European Jazz Jamboree in Berlin: Alexander von Schlippenbach Solo / Schlippenbach Trio / Globe Unity Orchestra / Silke Eberhard Trio / Jan Roder, 20 Uhr

Rickenbacker's

Rubber Soul (Beatles, Beat, R&R), 21 Uhr

Schalotte Dahin, Stepan Gantralyan & Vincent Julien Piot (Benefizkonzert zu Gunsten der

armenischen Schulen in Berlin), 20 Uhr

Schwartzsche Villa Vorb. 391 84 55,

Klangkörper/Zellen: Ronni Gilla (Sopran),

Joachim Gies (Saxophon - Musikperformance), 20 Uhr

Supamolly Kanttertones (SkaPunkReggae - anschl. DJs), 22 Uhr

Tee- und Kunsthaus Tschaikowsky

ARP (Afrojazz), 20 Uhr

Volksbühne

Kinky Justice, Crazy Horse, 20.45 Uhr

Vollmond Stefan Graser Trio (Jazz), 22 Uhr

Wabe

Village Voices (Rhythm&Jazz Vocal), 21 Uhr

White Trash Fast Food Blindcircus (Blues

Garage - mit DJ), Restaurant, 22 Uhr

Wild At Heart The Mutants (Garage, Rock) / Greenhaven (Southern Rock - mit DJ), 22 Uhr

Yorckschlösschen Louise Gold & die Herren Quarz (Jazz), 21 Uhr

PARTY

Arena Berlin Recombination 2008: André

Galluzzi / Paco Osuna / Lexy / Ben Klock / Matt John / Pan Pot / Märtini Brös / Mia / Jake the Rapper u. v. a. (Elektro - live: Nôze, Andomat 3000, Tractile, Metope, Schulz & Soehne,

The Earth), Gelände, 22 Uhr BU070

Berghain Klubnacht: Brendon Moeller / Fiedel / Marcel Fengler / Alland Byallo / Tom Clark / Steffi / Oliver Deutschmann, 0 Uhr

GeburtstagsKlub Irrenhouse - Erst schnattern - dann knattern: Atomic / Maringo / Gloria

Viagra / Austin / Nina Queer (House, Pop -

mit Show), 23 Uhr

Icon Recycle: Simon Bassline Smith / Emisz / Metro / MC Mace (D&B), 23.30 Uhr

KitKatClub Carneball Bizarre - KitKatClubnacht: Jordan, Flash, Der Freak aka Dopamin

(Elektrotechno, NuTrance, Progressive), 23 Uhr

Magnet Club Motor Club: Elizafoxxx's / DJs Are Rockstars (Indie, Brit, Retro, Pop u. a.- live:

Holiday Fun Club & Beat! Beat! Beat!), 22 Uhr

Maria am Ostbahnhof Crossing The Parallel: Adam X / Pete / dRill / Agent Provokateur (Electro, Techno - live: Dopplereffekt, Plastique De Reve, Paradroid + Visuals), 23 Uhr

Pulp Mansion Get Pulped!: Asem Shama /

Mira / Lucio / Olav Hentrich / Wittmann /

Wolfgang Klette / Sebastian Kremer /

Sasch_h (Techhouse u. a.), 23.59 Uhr

Rechenzentrum Sunset Weekender Part 1: Kiki / Dinky / Matt John / Matthew Styles / Franklin de Costa / Barbara Preisinger / Tomtom Groove / Robin Drimalski (live: Ark), 23 Uhr

SO 36 Balkanissimo Absolut: Ipek & Jugotonka (Balkan, Gypsy, Yugo Takt), 23 Uhr

Tresor Club Accept The Future: Dave Turov / Ron Flatter / Sebrok / James Penningtion aka Suburban Knight / Dry (2 Floors), 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon Karrera Klub (Indie Pop, Retro, Brit Pop, Neo Garage u. a.), 23 Uhr

Watergate Poker Flat - Dessous Night: Steve Bug / Phonique / Martin Landsky / Argy /

Gamal Kaba / Benny Rodrigues / Patrick

Gräser (Techno, House u. a. - live: John Tejada

& Arian Leviste), 0 Uhr

Weekend N2U: Sammy Dee / Nikolai Baytala (House u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food White Noise Club: Death By Pop DJs (Indie, Pop, Alternative, Electro), Diamond Lounge, 22 Uhr

Zurmoebelfabrik Bouncing Boys (Saturday Nights In Neon Lights), 22 Uhr

SONNTAG, 21.9.

b-flat Schultzing (Jazz), 21 Uhr

Biesdorfer Parkbühne Rockernte, 15 Uhr

Café Lyrik Piarango, 20 Uhr

Café Zapata Ben Weaver (Indie, Pop, Elektro) / Tarlton, 21 Uhr

Friendly Society Kathy Freemann

(Gitarre&Stimme), 18 Uhr

Junction Bar Janah (Folk, Soul, Pop -

anschl. DJ Mix), 21 Uhr

Kammermusiksaal A European Jazz Jamboree: Rolf Kühn Quartet / Michel Portal & Vincent

Courtois / Trovesi, Petrin, Maras, 20 Uhr

Kleisthaus Helge Lien Trio (Jazz), 20 Uhr

Konzerthaus Berlin Jazz geht's los... Jazz

und mehr!: The Flintstones Big Band / Die

Geschwister Pfister / Bigband der Deutschen Oper Berlin / Jocelyn B. Smith, Mod.: Claudia Schick, Benefizkonzert für hilfsbedürftige

Kinder und Jugendliche, Gr. Saal, 19 Uhr

LabSaal Deutsch-Irischer Kulturabend, 20 Uhr

Postbahnhof Sido / Marsimoto aka Marteria (HipHop), 20 Uhr BP740

RAW-Tempel Simon Vincent & Friends (Jazz Session Experimental), Murkelbühne, 17 Uhr

Synagoge Rykestr.

Jüdische Kulturtage - Abschlusskonzert:

The Idan Raichel Project, 20 Uhr

Velodrom

Queen / Paul Rodgers, 20 Uhr BO235

White Trash Fast Food Coconut Grove Sunday Vo. 140: Blue Baba Swing Band (mit DJ Kuddle Muddle), Restaurant, 21.30 Uhr

Wild At Heart Settle the Score (Hardcore, Metal) / Last Hope (Hardcore), 22 Uhr

PARTY

KitKatClub Déjà-vu: Maringo / Pierre

Deutschmann / Silverspin (Techno, Elektro, Trance, House - mit Lasershow u. a.), 23 Uhr

Rechenzentrum Sunset Weekender Part 2:

Daniel Bell / Efdemin / Cassy / Tom Clark / Dave DK / Daniel Dreier / Frühschoppen Team / Pakalolo Soundlab (live: Tobias), bei schlechtem Wetter im Club, 11 Uhr

Weekend GMF: nd_baumecker / Zoe / Barbie Breakout (House, Techno u. a.), 22 Uhr

Yaam-Location Yaam Beach Classics: Sammy Dread & Peter Seven / Guest: Mazaya /

Radiation Squad Sound, 14 Uhr

MONTAG, 22.9.

A Trane Hyperactive Kid (Modern Jazz -

A European Jazz Jamboree), 22 Uhr

b-flat A European Jazz Jomboree:

Ta Lam Elf (Jazz), 21 Uhr

Bang Bang Club Kaki King, 21 Uhr

Brauhaus Südstern R&B - Jazz Lounge: Andy Winter Group & Special Guest, 19.30 Uhr

Eierschale Dahlem

Mc Niels Swing Trio, 20.30 Uhr

frannz Melee (Pop) / Meg & Dia, 20 Uhr BU008

HAU 2

Open Mic Session: Ceza & Friends (Rap), 17 Uhr

Junction Bar The Stout (Ska, Punk) /

Vitaminmangel (Alternative, Pop, Punk, Ska - anschl. DJ Mix), 21 Uhr

Magnet Club Guapo, 21 Uhr

Postbahnhof The Charlatans (Rock, Pop,

Alternative), 20 Uhr BS407

SO 36 Rummelsnuff / Sedlmeir, 21 Uhr

PARTY

Bohannon Escobar: Barney Millah

(Reggae, Dancehall, Soca u. a.), 23 Uhr

Icon Elektrolounge - Monday's Drum 'n' Bass: Bymski / N'Dee, 23 Uhr

Volksbühne/Roter Salon electric monday:

Frankie Flowerz / Ricardo Rodriguez & Friends (Electro Classics, Minimal u. a.), 23 Uhr

White Trash Fast Food The Great Country Swindle: Mordy Mokum, 21 Uhr

DIENSTAG, 23.9.

A Trane Marc Marshall (Popular Music), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub Ron Spielman /

Michael Gechter, 21 Uhr

b-flat A European Jazz Jomboree: Ta Lam Elf (Jazz), 21 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele Songs of

my mind - A tribute to Stevie Wonder: Samuel Finzi, Antoni Donchev (Piano, Keyboard),

Georgi Donchev (Bass), Rossen Zahariev

(Trumpets Percussion), Box + Bar, 21 Uhr

frannz Sara Bareilles (Singer/Songwriter), 21 Uhr BS991

Knaack Modey Lemon (Psychedelic Rock,

experimentell), 21 Uhr BS992

Lido My Brightest Diamond (Indie, Experimental Rock) / Clare & The Reasons, 21 Uhr BT709

Magnet Club The Courteeners (Rock 'n' Roll) / The River Phoenix, 21 Uhr BT266

Petruskirche Lichterfelde

Tony McManus (Gitarre), 20 Uhr

Quasimodo Doppelkonzert: Yelena K. & The Love Trio / Merkur (JazzScene Berlin), 22 Uhr

SO 36 Quit Your Dayjob (Punkrock) /

Emily & the Orgasm Addicts, 21 Uhr

PARTY

Icon Electric Icons – Friends for Music

(Funk, Soul, Elektro, Jazz u. a.), 23 Uhr

Magnet Club RockBar (Rock, Indie, Punk,

Emo, Alternative, Disko), 22.30 Uhr

White Trash Fast Food Addicted (Punk, Rock, New Wave), Restaurant, 21 Uhr

Yaam-Location

Rewind: White Lion / Redemption Sound /

SoundPiraten (Reggae, Dancehall), 23 Uhr

MITTWOCH, 24.9.

A Trane Fly Trio (Modern Jazz), 22 Uhr

Badenscher Hof Jazzclub

Blue Wednesday Show: Mike Russell & Friends (Black, Soul), 21 Uhr

Café Hofperle Populär - Neuköllner Open Music Stage: Strawberry Blonde / Benjamin Aggerbaek / Swim / Shannon Callahan (anschl. offene Bühne – unplugged), 20 Uhr

ColumbiaClub

Killing Joke / Treponem Pal, 21 Uhr

Deutsches Theater Kammerspiele Songs of my mind - A tribute to Stevie Wonder: Samuel Finzi, Antoni Donchev (Piano, Keyboard), Georgi

Donchev (Bass), Rossen Zahariev (Trumpets Percussion), Box + Bar, 21.30 Uhr

Festsaal Kreuzberg

First Floor Power, 21 Uhr BU071

frannz

Sam Roberts Band (Rock, Roots Rock), 21 Uhr

Haus der Sinne Vladiswar Nadishana & The 4th Race Trio (Weltmusik), 21 Uhr

Junction Bar Indigorush (Rock - anschl. DJ D.O.N.), 21 Uhr

Magnet Club Gotye, 20 Uhr BT943

Maria am Ostbahnhof Chrystal Castles

(Electro, Pop) / Pete & The Pirates

(mit Karrrera Klub DJs), 20 Uhr BT711

Weiße Rose Hunting Islands (Alternative,

Psychedelic, Acoustic), 21 Uhr

PARTY

Alte Kantine des Berghain

Killekill Club - I'm Single!: Khan / Flush

(live: Mark Boombastik), 22 Uhr

Tresor Club Bonito House Club - New Faces: Phonique / Daniel Rajkovic / Marcel Heese

u. a. (2 Floors), 23 Uhr

Watergate

Meet: My My & Friends: Will Saul / Nick

Höppner / Carsten Klemann ('Electronic Frank' Album Release – live: Lee Jones), 0 Uhr

White Trash Fast Food Tomcat (Soul, Trash, Rock 'n' Roll), Restaurant, 21 Uhr

Zur Startseite